Ergebnisübersicht vom Bezirkskinderturnfest 2012 in Munderkingen vom TSV-Laichingen

 Hier gehts zu den Gesamtergebnissen

Turnen 5-Kampf Jutu D

Platz   Punkte Boden Ringe Sprung Barren Reck
1. Timo Pöhler 73,10 13,80 14,90 15,10 15,30 14,00
2. Sami Sebabi 72,80 14,70 14,70 14,80 15,20

13,40

 

Turnen 4-Kampf Jutu E

Platz   Punkte Boden Sprung Barren Reck
1. Joshua Rauschmaier 54,90 13,50 12,80 14,90 13,70
2. Noah Pöhler 54,60 13,50 13,00 14,80 13,30
3. Hannes Holzapfel 53,40 12,90 12,80 14,40 13,30
4. Pascal Rauschmaier 53,20 13,00 12,60 14,60 13,00
6. Max Göser 51,85 12,50 12,65 14,20 12,50
7. Loris Baumann 51,80 12,40 12,80 13,90 12,70
7. Luis Hainz 51,80 12,60 12,70 14,00 12,50
9. Niklas Müller 51,70 12,00 12,80 14,40 12,50
10. Johannes Arnold 51,65 11,90 12,75 14,70 12,30
13. Tom Manz 50,50 10,10 12,70 14,50 13,20
19. Jonathan Hascher 47,45 8,70 12,25 14,10 12,40
22. Johannes Schrade 46,05 9,80 11,45 13,20 11,60
26. Klemens Müller 44,50 8,00 11,00 13,50 12,00
27. Imanuel Gebauer 44,45 9,00 11,25 13,00 11,20
29. Laurin Holzapfel 44,05 9,50 11,05 12,50 11,00

 

Turnen 4-Kampf Juti C

Platz   Punkte Sprung Reck/Stufnebarren Balken Boden
15. Marie-Luise Lehner 56,50 13,40 14,50 13,20 15,40
16. Lena Mangold 56,40 12,60 13,70 14,60 15,50
18. Antonia Groß 55,60 13,50 13,80 13,60 14,70

 

Turnen 4-Kampf Juti D

Platz   Punkte Sprung Reck/Stufenbarren Balken Boden
20. Leonie Menzen 54,00 13,35 13,30 12,65 14,70
24. Carmen Stumpp 53,55 13,20 12,25 13,70 14,40
25. Laura Hainz 53,20 12,30 13,30 13,30 14,30
39. Eva Schäfer 38,35 0,00 13,45 12,10 12,80

 

Turnen 4-Kampf Juti E

Platz   Punkte Sprung Reck/Stufenbarren Balken Boden
3. Lilly Baur 55,15 12,00 14,00 14,15 15,00
15. Romy Baumann 51,65 12,10 12,35 12,60 14,60
20. Jule Hagenmaier 50,70 13,35 11,20 11,95 14,20
23. Cora Baumeister 49,45 11,60 12,35 11,10 14,40
28. Cora Bandle 47,70 11,45 10,90 11,35 14,00
29. Nicoletta Lebsack 47,25 12,80 11,20 11,35 11,90
30. Sarah Högerle 47,15 12,20 12,55 10,90 11,50
31. Ronja Kuhn 46,70 13,15 11,40 9,95 12,20
32. Lara Weber 46,65 11,15 11,10 11,70 12,70
33. Ellen Maya Hepp 46,00 11,75 12,10 10,85 11,30
34. Naomi Pöhler 45,90 12,10 10,20 11,30 12,30
35. Hanna Wörz 45,05 11,20 11,30 11,85 10,70
36. Johanna Schmelzer 44,50 9,50 11,00 10,70 13,30
37. Jana Badowski 44,30 10,90 10,75 11,25 11,40
39. Svenja Drechsler 40,65 0,00 11,70 14,05 14,90
40. Anjana Schiele 40,30 0,00 13,15 12,75 14,40
42. Cosima Mark 38,65 0,00 12,40 11,65 14,60
44. Anna-Lena Kirsamer 34,25 0,00 12,45 10,10 11,70
45. Selina Frankenstein 34,10 0,00 10,60 11,00 12,50
46. Chiara Lehner 33,60 0,00 12,50 10,60 10,50

 

Leichtathletik 3-Kampf E-Jugend männlich

Platz   Punkte Lauf Weitsprung Schlagball 80g
3. Gregor Otting 16,30 6,56 (9,03 sec.) 5,68 (2,84 m) 4,06 (18,30 m)
7. Lukas Mehls 12,36 4,01 (10,37 sec.) 5,00 (2,50 m) 3,35 (15,10 m)
9. Jan Häberle 12,10 4,92 (9,85 sec.) 5,10 (2,55 m) 2,08 (9,40 m)
10. Ansgar Otting 11,43 4,44 (10,12 sec.) 4,38 (2,19 m) 2,61 (11,75)

 

Leichtathletik 3-Kampf

Platz   Punkte Lauf Weitsprung Schlagball 80g
14. Alina Pratz 11,95 5,07 (10,38 sec.) 4,51 (2,05 m) 2,37 (8,30 m)

 

 

Zurück zur Übersicht Ergebnisse 2012